НАВЕРХ

Экс-глава кузбасского МЧС пытался уничтожить улики по «Зимней вишне»

Фото: © МЧС РФ

Центральный районный суд Кемерова продлил сроки ареста экс-руководителю ГУ МЧС по Кемеровской области Александру Мамонтову и начальнику управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Григорию Терентьеву. По информации следствия, Мамонтов пытался уничтожить улики.

Как сообщается на сайте суда, сроки содержания под стражей Мамонтову и Терентьеву продлены до 25 сентября. Такие решения были приняты на заседаниях в четверг.

«Установлены попытки скрыть и уничтожить информацию. В частности, обвиняемый давал приказы об уничтожении бухгалтерской базы. Кроме того, выявлены несоответствия действительности сведений об описании пожара», — сказал представитель СК на заседании по вопросу о продлении ареста Мамонтова, передаёт «Интерфакс».

Смертельный пожар произошёл в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта. Погибли 60 человек, большинство из которых — дети. Всего по уголовным делам арестовали 11 человек, в том числе представителей самого ТРЦ, пожарных, чиновников.

Тема: Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому смягчили наказание
Осужденная за пожар в «Зимней вишне» гендиректор вышла на свободу
Тулеев заявил, что после «Зимней вишни» не сделали выводы
смотреть все
Обсуждение (5)