НАВЕРХ

Утренние туманы окутают Восточную Сибирь

Фото: © Sibnet.ru

Жаркая погода с кратковременными дождями и грозами ожидает Восточную Сибирь в начале недели, утром из-за перепадов температуры возможны туманы, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Кратковременные дожди, местами с грозами в ближайшие три дня возможны в Забайкалье. Утром будут туманы. Ветер западный, его скорость составит 3-8 метров в секунду, при порывах до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночами составит 12-17 градусов, днем будет от 26 до 31 градуса по Цельсию.

Аналогичную погоду прогнозируют в Бурятии. Днем ожидаются дожди и ливни, ветер западный, скорость 3-8 метров в секунду, при грозах порывы до 16 метров в секунду. Утром туманы. Температура воздуха ночью 12-17 градусов, местами 9-14 градусов. Днем термометр покажет 28-33 градуса, в Приангарье прохладнее — 17-22 градуса.

В Иркутской области обещают переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, в отдельных районах сильные дожди, ветер северо-западный с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура ночью 13-18 градусов, при прояснении 5-10 градусов. Днем будет 26-31 градус, при облачной погоде 16-21 градус.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)