НАВЕРХ

Составлен топ самых дорогих арендных квартир в Новосибирске

Фото: Квартира на улице Ольги Жилиной © cian.ru

Элитные квартиры в Новосибирске сдают в аренду в среднем за 122 тысячи рублей в месяц, это как минимум в десять раз превышает средние показатели по городу — эксперты ЦИАН составили топ предложений с максимальной арендной ставкой.

В топ-10 рейтинга самых дорогих арендных квартир Новосибирска вошли лоты со ставками от 80 тысяч до 170 тысяч рублей. Средняя стоимость аренды в первой десятке составляет 122 тысячи рублей в месяц. При этом площадь лотов варьируется от 70 до 200 «квадратов» при среднем показателе 149,8 квадратных метра.

Из десяти квартир, попавших в рейтинг, шесть находятся в Центральном районе, два — в Железнодорожном, по одной в Заельцовском и Октябрьском районе. Самая дешевая в десятке — квартира в малоэтажном жилом комплексе «Кедровый», за нее просят 80 тысяч рублей в месяц.

Самое дорогое предложение в Новосибирске — двухуровневый пентхаус на улице Щетинкина. В квартире есть кинотеатр, открытая терраса, он расположен в клубном доме с видом на Оперный театр. Аренда такой квартиры обойдется в 170 тысяч рублей в месяц.

Площадь самой маленькой квартиры 70 квадратных метров, она находится на улице Коммунистической. Аренда будет стоить 100 тысяч рублей в месяц.

Самая просторная — 200-метровая двухуровневая квартира на Красноярской улице. Здесь четыре жилые комнаты, жилье для обслуживающего персонала и два машиноместа в подземном паркинге за 130 тысяч рублей в месяц.

Еще по теме
Цены на котлован приблизились к стоимости готового жилья
Спрос и цены на вторичное жилье замерли в России
Зафиксировано падение спроса на новостройки в России
Россияне стали покупать жилье в складчину
смотреть все
Обсуждение (1)