НАВЕРХ

Двух жительниц Улан-Удэ взяли в сексуальное рабство в Китае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Девушки из Улан-Удэ поехали работать администраторами ночного клуба в Китай, а попали в рабство и теперь вынуждены оказывать посетителям услуги интимного характера, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Бурятия.

В понедельник две жительницы Улан-Удэ обратились в полицию с просьбой найти и спасти их дочерей, которых насильно удерживают в одном из ночных клубов Китая и заставляют заниматься проституцией.

Как рассказали следователям заявительницы, около полугода назад в Улан-Удэ директор одного из агентств по трудоустройству за границей предложила их дочерям, молодым девушкам 19 и 20 лет, поработать на юге Китая в городе Иу в одном из ночных клубов администраторами. Зарплату пообещала в размере 80-90 тысяч рублей. Девушки согласились и в скором времени оформили все необходимые для переезда документы.

«27 июля 2018 года обе вылетели прямым рейсом в Пекин, откуда их привезли в Иу и поселили в комнату рядом с клубом», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Без будущего: как становятся содержанками?

Позже девушки в переписке с родителями рассказали, что охранники заведения сразу забрали их паспорта, а на работе девушек заставляют выполнять все прихоти посетителей заведения, вплоть до интимной близости с ними. В случае отказа пленницам угрожают физической расправой.

«Девушки также сообщили, что несколько соотечественниц, работающих в этом же клубе, уже были изнасилованы посетителями», — говорится также в сообщении ведомства.

В связи с данным заявлением следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия начал проводить доследственную проверку. В частности, в консульства России, расположенные на территории КНР, направлены запросы с требованием проверить информацию о нарушениях прав граждан России и обеспечить охрану девушек.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)