НАВЕРХ

СМИ рассказали о «продавшем душу Путину» Макроне

Фото: © пресс-служба президента России

Российское посольство в Лондоне высмеяло статью в газете The Guardian о политике западных стран в отношении Сирии, где утверждается, что президент Франции «продал душу» российскому лидеру Владимиру Путину.

В материале под заголовком «Запад не должен подыгрывать сирийскому сценарию Путина» утверждается, что Эммануэль Макрон «продал душу» своему российскому коллеге. К такому выводу автор статьи пришла на основании того факта, что Россия и Франция провели совместную операцию по доставке в Сирию нескольких десятков тонн гуманитарной помощи.

«Кажется, это называется идея фикс — когда доставка гуманитарного груза нуждающимся описывается как "продажа души"», — написали российские дипломаты в твиттере.

О совместном оказании гуманитарной помощи Сирии президенты России и Франции договорились в мае. Российский Ан-124, вылетевший с французского аэродрома Шатору, 21 июля доставил в страну медикаменты и препараты для неотложной медицинской помощи, одежду, палатки, медицинское оборудование и предметы первой необходимости.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (28)