НАВЕРХ

Дорожные знаки для велосипедистов появятся в России

Фото: Stolbovsky / CC BY-SA 3.0

Российское правительство рассматривает проект о введении новых дорожных знаков для велосипедистов и автомобилей дипломатического корпуса, сообщил представитель Минтранса.

В России могут появиться такие знаки, как «Велосипедная зона» и «Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса». С июля в силу вступили такие знаки, как «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», и знаки дополнительной информации (таблички) «Экологический класс транспортного средства», приводит РИА Новости слова представителя Минтранса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тормозные и дорогие: правда и мифы об «автоматах»

Кроме того, представитель Минтранса опроверг сообщения СМИ о том, что ведомство рассматривает введение дорожных знаков «Трамвайная полоса», «Следующий перекресток», «Простая вафля», «Способ парковки» и «Диагональный переход».

В декабре стало известно, что в качестве эксперимента в действие введут десятки новых дорожных знаков. Среди них «Диагональный пешеходный переход», «Выделенная трамвайная полоса», «Глухие пешеходы» и «Въезд на перекресток в случае затора запрещен», который появится в том числе для дополнительного обозначения «вафельной разметки», а также «Уступи всем, и можно направо», который разрешает поворот на красный. Кроме того, появятся знаки, уточняющие направление движения по полосе.
Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (18)