НАВЕРХ

Теплые дни задержатся в Восточной Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Первые выходные августа в Восточной Сибири будут достаточно комфортными — днем около 25 градусов, однако возможны грозы, сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

В Забайкалье в ближайшие дни прогнозируют местами дожди, утром туманы. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду, порывы до 8-13 метров в секунду. Температура ночью 10-15 градусов, при прояснении 2-7 градуса, днем 21-26 градусов, местами 16-21 градус.

Но в ближайшие двое суток в верхнем течении Шилки, среднем и нижнем течении Онона, на Ингоде, Чите, Нерче, Чикое и Хилке ожидается подъем уровней воды на 6-28 сантиметров, поэтому у сел Усть-Онон, Шишкино и станции Лесной Городок ожидается выход воды на пойму.

Аналогичную погоду ожидают в Бурятии. Местами кратковременные дожди, грозы, ливни. Ветер восточный 3-8 метров в секунду, в отдельных районах 11-16 метров в секунду. Температура ночью 13-18 градусов, местами 3-8 градусов, днем 25-30 градусов, при облачной погоде местами 18-23 градуса.

В Иркутской области переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, днем в отдельных районах ливневые дожди, грозы. Ветер северо-восточный и северо-западный с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью 12-17 градусов, при прояснении 4-9 градусов, в северных районах возможны заморозки до минус 2 градусов. Днем — 22-27 градусов, местами 15-22 градусов.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)