НАВЕРХ

Как сделать чистящую насадку на дрель

Фото: © кадр из видеороилка на канале Youtube «Рукастый самоделкин»

Насадку на дрель, которая позволит очистить строительные емкости от шпаклёвки или штукатурки, можно сделать из пластиковых бутылок. Автор видеоканала «Рукастый самоделкин» показал, как это сделать. 

Для изготовления насадки мастер взял шпильку «восьмёрку» длиной 34 сантиметра, отточенную с двух сторон. Одну сторону он сточил на глубину 5-7 сантиметров «под треугольник», чтобы в дальнейшем её было удобней вставлять в дрель.

«Понадобится много пластиковых бутылок. С одной бутылки мы срезаем горлышко длиной 5-6 сантиметров, затем делаем надрезы глубиной 2-3 сантиметра и расстояние между ними такое же. Получается аккуратненькая щетинка с лепестками. И делаем сверление в крышке под нашу шпильку», — рассказал автор ролика на Youtube.

Затем он вырезал из пластиковых бутылок 25-27 круглых дисков диаметром 8 сантиметров с отверстием под шпильку и сделал надрезы с параметрами, как у щетинки с лепестками. После этого приступил к сборке изделия.

На шпильку установил щетку, вырезанную из бутылки, поставил шайбы и два диска, зажал. Затем вверх по шпильке насаживал диски в таком порядке: гроверная шайба, шайба, 4-6 дисков. Диски разворачивал один к другому, чтобы получилось ровно. Так собрал всю насадку.

«Такая самоделка поможет вам быстро почистить тару от строительных смесей, особенно таких густых, как гипсовая шпаклевка, штукатурка и так далее», — утверждает автор канала.

 

Фото: © кадр из видео на канале «Рукастый самоделкин» на Youtube
Еще по теме
Как выбрать барный стул
Технология тишины: как изолировать стены, пол и потолок
Ровные стены на 40 лет: что такое машинная штукатурка?
Трубы в квартире: где граница ответственности жильцов и УК?
смотреть все
Обсуждение (7)