НАВЕРХ

Фото последней Lada Priora появилось в Сети

Фото: © priorafamily; instagram.com/priorafamily

Фото последнего седана Lada Priora, выпущенного заводом «АвтоВАЗ» в Тольятти, опубликовали в Instagram — модель сняли с производства из-за снижающегося спроса.

Машину украсили воздушными шариками, а на капоте разместили плакат с надписью «Последний!». По данным «Российской газеты», последняя Priora сошла с конвейера предприятия 18 июля, но фото авто появилось только сейчас.

«"Приора" — это самая удачная машина в России, и не ждите больше машину лучше "приоры" от российских производителей!», «Жалко!!! "Приора" — это машина для настоящих пацанов. Все там по кайфу», — прокомментировали пользователи снимок.

«АвтоВАЗ» запустил производство Lada Priora в 2007 году. В течение 11 лет компания произвела более 1 миллиона единиц Priora. Модель выпускалась в кузовах седан, хетчбэк и универсал. Модель становилась самым продаваемым автомобилем на российском рынке в 2009 и 2012 годах.

16 июля АвтоВАЗ официально подтвердил, что Lada Priora уходит в историю. Данное решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora.

Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)