НАВЕРХ

Дудь снял документальный фильм про Сергея Супонева

Фото: В источнике не указан

Видеоблогер Юрий Дудь опубликовал на своем YouTube-канале документальный фильм о телеведущем детских программ Сергее Супоневе.

«Про Сергея снято много фильмов, но там в основном — про личное. Нам же захотелось показать его работу и его характер, который позволял делать эту работу настолько ярко. Итак, ближайший час с небольшим — про Сергея Супонева. Человека, с которым мы не были знакомы, но с которым бесконечно дружили», — говоритсяв аннотации к фильму.

В фильме, который длится 70 минут, уже взрослые участники детской передачи 90-х «Звездный час» рассказывают о работе Супонева, о том, каким он был на самом деле. Также в фильме задействованы родные и коллеги телеведущего, которые знали его настоящий характер.

Сергей Супонев был автором и ведущим передач. Он начал свою работу в программе «До 16 и старше» в качестве корреспондента. В 1989 году стал автором молодежного тележурнала «Марафон 15». Под его руководством вышли программы «Звездный час», «Зов джунглей» и других. Супонев трагически погиб, попав в аварию на снегоходе в 2001 году.

Еще по теме
Серкан Балат станет холопом
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
смотреть все
Обсуждение (2)