НАВЕРХ

ХК «Авангард» переедет из аварийной «Арены Омск» в Подмосковье

Фото: © Федерация хоккея России

Хоккейный клуб «Авангард» из-за аварийного состояния спортивного комплекса «Арена Омск» переедет в подмосковную Балашиху, где проведёт домашние матчи, рассказал вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Георгий Кобылянский.

«Сложилась сложная ситуация – омскому клубу в сжатые сроки надо было найти новую арену для того, чтобы не пропустить чемпионат. В итоге был найден вариант, который в сложившихся условиях выглядит оптимальным для лиги, клуба и его болельщиков. Мы уверены, что, несмотря на временный переезд, "Авангард" не останется без их поддержки», — цитирует слова Кобылянского портал Аllhockey.ru.

В связи со сменой площадки в календарь чемпионата будут внесены изменения. По словам представителя КХЛ, переезд «Авангарда» усложнит логистику клуба, а также полётную сетку других команд лиги.

В июле стало известно, что состояние «Арены Омск» угрожает безопасности как спортсменов, так и болельщиков. В фундаменте здания обнаружили трещины, спортивный центр закрыли для проведения технической экспертизы. Её результаты специальная комиссия представит 13 августа.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)