НАВЕРХ

Составлен рейтинг самых популярных в России внедорожников

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых популярных марок внедорожников и кроссоверов в России, лидером рынка традиционно стали автомобили Hyundai.

За первое полугодие 2018 года в России было продано 339 тысяч легковых автомобилей сегмента SUV, что почти на 24% превышает результат за аналогичный период прошлого года, приводит РИА Новости результаты исследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Определены самые бесполезные опции в автомобиле

Лидером рынка традиционно стали автомобили Hyundai с результатом в 47 тысяч проданных единиц. Вторую строчку рейтинга занял Renault, продукция которого разошлась тиражом почти в 38 тысяч машин. Третья позиция досталась автомобилям Nissan с показателем в 30 тысяч реализованных авто.

Четвертое и пятое место заняли автомобили Toyota с результатом в 29 тысяч и KIA с показателем в 25 тысяч машин. В рейтинг также вошли машины Mitsubishi, Volkswagen, LADA, Chevrolet и Mazda.

Ранее были названы самые популярные в России подержанные автомобили сегмента SUV. В тройку лидеров вошли внедорожник LADA 4x4, Chevrolet Niva и Toyota RAV4.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)