НАВЕРХ

Похолодание и дожди придут в Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Понижение температуры и дожди в большей части районов ждут регионы Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Бурятии ожидаются дожди, ливни и грозы, порывы ветра – до 18 метров в секунду. Температура ночью +13…+18, местами на десять градусов прохладнее. Днем во вторник +31…+36, далее температура снизится до 20-25 градусов выше ноля.

Неустойчивая погода с дождями и туманами ожидается и в Забайкалье. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду, с четверга – до 20 метров в секунду и ливни. Температура ночью в первой половине недели +10…+15, при облачности и осадках – ниже. Днем 25-30 выше ноля, с четверга в регионе похолодает до 21-26 градуса, при дождях и осадках температура будет еще ниже.

Дожди, местами сильные, ожидают и в Иркутской области. По данным местных метеорологов, местами, в том числе, в горах Восточного Саяна, возможны ливни, грозы и град. Утром при прояснении туман. Температура ночью +13…+18, в пониженных формах рельефа +5…+10. Днем +25…+30 градусов. Вторая половина недели здесь также будет прохладнее.

Еще по теме
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
смотреть все
Обсуждение (2)