НАВЕРХ

Суд отказал новосибирскому выпускнику пересмотреть результаты ЕГЭ

Фото: © Sibnet.ru

Центральный районный суд Новосибирска отклонил исковое заявление новосибирского выпускника Артёма Веселова к министерству образования региона на несправедливые, по его мнению, результаты единого государственного экзамена, рассказал молодой человек Sibnet.ru.

Веселов сдавал экзамены досрочно, чтобы поехать волонтёром на Чемпионат мира по футболу FIFA. Выпускник набрал высокие баллы по всем предметам, но оценка экзамена по обществознанию — 88 баллов — показалась ему несправедливой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Школьника из Бийска оштрафовали на 50 тысяч за гей-пропаганду

Баллы снизили за развёрнутые ответы, их проверяет специальная предметная комиссия из учителей региона. По мнению этих экспертов, Веселов был не точен в формулировках, отвечая на задания, а кроме этого, выпускник при написании теста опирался на знания из учебника Высшей школы экономики, которого нет в списке рекомендованного к подготовке к экзаменам.

Молодой человек решил оспорить результаты в суде. В понедельник Центральный районный суд Новосибирска отклонил иск.

«Пока нет мотивировочной части заявления, не могу сказать, чем суд руководствовался. После изготовления решения в полной форме мы с моим представителем примем решение об обжаловании. Не исключаю, что будет подана апелляция на решение», — прокомментировал Веселов.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (4)