НАВЕРХ

«Соколы России» впервые выступят в Абакане

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России» впервые выступит на информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту — твой выбор!», которая состоится 26 августа на главной площади Абакана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«Пилотажная группа "Соколы России" на сверхманевренных истребителях поколения 4++, исполнит элементы высшего пилотажа: "Бочка", "Петля Нестерова", "Косые петли", "Колокол", роспуск "Фонтан", роспуск "Тюльпан", а также встречный и парный пилотаж. На земле для жителей города откроют выставку современного вооружения и военной техники, электронный тир и полевые кухни», — говорится в сообщении пресс-службы.

На Первомайской площади Абакана будут развернут два мобильных пункта по отбору на военную службу, где желающие могут ознакомиться с возможностью поступления на военную службу по контракту, узнать места и условия прохождения службы, а также пройти предварительное тестирование на профпригодность и полное медицинское обследование.

Также в самый центр Абакана десантируются лучшие военные спортсмены-парашютисты. Для жителей города в течение всего дня состоятся мастер-классы олимпийских призеров и чемпионов ЦСКА по греко-римской, вольной борьбе, дзюдо и карате, выступления лучших военных оркестров и ансамблей страны.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (6)