НАВЕРХ

Девушка в Новосибирске сломала ногу на аттракционе

Фото: © Sibnet.ru
Посетительница Новосибирского зоопарка прокатилась на аттракционе и сломала ногу, следователи проводят проверку и рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья», сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.

Инцидент произошёл в Новосибирском зоопарке в зоне аттракционов. Девушка сломала ногу, катаясь на карусели «Брейк-данс». Как именно это произошло следователи не уточняют, но, по их словам, прямо с аттракциона посетительницу отвезли в больницу.

«Установлено, что 19 августа 2018 года, девушка, после катания на аттракционе Брейк-данс, была госпитализирована в медицинское учреждение с переломом костей голени», — говорится в сообщении СК.

Следователи проводят проверку и выясняют детали, чтобы восстановить картину происходящего. После проверки, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей».

Аттракцион «Брейк-данс» представляет собой быстро вращающиеся подиумы с кабинами, расположенными по кругу, эти кабины также приходят во вращение по часовой стрелке.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)