НАВЕРХ
Актуальная тема
Теракт в «Крокус Сити Холле»
Актуальная тема
Теракт в «Крокус Сити Холле»

Госдума проработает тему смертной казни в России

Глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев пообещал проработать тему смертной казни, после чего, по его словам, Госдума примет решение, отвечающее ожиданиям общества.

«Сейчас много задают вопросов о смертной казни. Эта тема безусловно будет глубоко, профессионально, содержательно проработана. И будет принято решение, которое будет отвечать настроениям и ожиданиям нашего общества», — сказал он в эфире канала «Россия 24».

В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт группы «Пикник», стреляя в безоружных граждан из автоматического оружия.

По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, однако были задержаны. Сейчас они дают показания.

Последний раз смертная казнь в России была применена в 1996 году. На сегодня в российском законодательстве осталась норма об исключительной мере наказания. Однако она не применяется на основании участия России в международных договорах и признания Конституционным судом в 2009 году невозможности назначения смертной казни. 

Тема: Теракт в «Крокус Сити Холле»
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
смотреть все
Обсуждение (10)