НАВЕРХ

Wildberries запустил оплату покупок частями

Wildberries запустил пилотный проект по оплате покупок частями, новая система уже доступна ограниченной выборке клиентов, сообщает пресс-служба маркетплейса.

«Мы рассматриваем возможность запуска собственного сервиса рассрочек по модели BNPL (buy-now-pay-later, покупай сейчас, плати потом) для оплаты покупок частями без переплат. В настоящий момент сервис находится на стадии пилота», — говорится в сообщении.

Покупатель сможет разбить платеж на равные части. Например, вместо разовой оплаты за товар стоимостью 20 тысяч рублей, можно будет платить по 5 тысяч рублей ежемесячно на протяжении четырех месяцев. Комиссия при этом взиматься не будет.

У пользователей-участников пилотного проекта уже появился соответствующий пункт в корзине при оформлении заказа. Однако он работает только при привязанной карте или оплате через банк с СБП.

Сейчас Wildberries принадлежит банк «Стандарт-кредит», переименованный в «Вайлдберриз банк», а также микрофинансовая организация «ВБ финанс». Предположительно, что платежи частями будут организованы через эти сервисы.

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (1)