НАВЕРХ

«Ангарского маньяка» обвинили в 84 убийствах

Фото: © кадр из видео канала WEAZEL NEWS

Следственный комитет РФ предъявил Михаилу Попкову, известному как «Ангарский маньяк», обвинения в 84 убийствах, информация об этом появилась на сайте ведомства в понедельник.

Историю «ангарского маньяка» превратят в сериал

«По данным следствия, Попков совершил на территории Иркутской области (городе Иркутске и Иркутском районе, в городе Ангарске и Ангарском районе, городе Усолье-Сибирском и Усольском районе) за 20 лет не менее 84 убийств», — говорится в сообщении.

В 2015 году Попкова приговорили к пожизненному заключению за 22 доказанных убийства и два покушения на убийства, позже он признался в остальных преступлениях.

«В рамках производства осмотров мест происшествий обнаружены места захоронения — сокрытия тел потерпевших с давностью в 15-20 лет, фрагменты костных останков жертв, их личные вещи, орудия преступлений, а также предметы и объекты, на которые в своих показаниях указывал обвиняемый Попков», — сказано в сообщении следствия.

В рамках расследования «ангарский маньяк» проходил психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым, несмотря на страсть к убийству и садистские наклонности. Попков признался, что убивал только тех женщин, которые, по его мнению, вели аморальный образ жизни.

Теперь количество жертв Попкова — новый рекорд по числу убийств, совершённых одним человеком. Ранее «первенство» принадлежало Андрею Чикатило, на счету которого 53 доказанных преступления.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)