НАВЕРХ

Северная Корея пригрозила затопить авианосец США

Северная Корея заявила о готовности потопить ударный американский авианосец USS Carl Vinson, чтобы продемонстрировать Западу свою военную мощь. Об этом говорится в статье газеты Rodong Simbun.

«Наши революционные силы в полной готовности потопить американский атомный авианосец одним ударом», — цитирует статью ТАСС. В материале также уточняется, что удар по авианосцу станет «наглядным примером демонстрации нашей военной мощи».

Авианосная ударная группа флота США во главе с атомным авианосцем USS Carl Vinson в воскресенье приступила к маневрам неподалеку от берегов Корейского полуострова. Флот США окажет давления на КНДР в условиях продолжающихся испытаний баллистических ракет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ударный флот США нашелся у берегов Корейского полуострова

В состав группы кроме авианосца входят палубное авиакрыло CVW-2, ракетные эсминцы Michael Murphy и Wayne E. Meyer, оснащенные боевой системой Aegis, а также ракетный крейсер Lake Champlain. Кроме этого, на борту кораблей находится группа американского спецназа.

В настоящее время ударный флот США отрабатывает маневрирование в составе тактических групп совместно с японскими военными кораблями. Ожидается, что учения продлятся от трех до пяти дней. Затем флот может передислоцироваться в Японское море.

Еще по теме
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Генерал Алаудинов заявил об угрозе удара по Крымскому мосту
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (74)