НАВЕРХ

Чиновника новосибирской мэрии поймали на махинациях с жильем

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудник новосибирской мэрии стал фигурантом дела о мошенничестве с муниципальным жильём, сообщило в пятницу СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в 2013 году сотрудник управления по жилищным вопросам незаконно передал подставному лицу долю в праве собственности на одну из квартир в доме № 24 по улице Бебеля.

«Продолжая действовать с целью хищения муниципального имущества, фигурант дела в 2013 году обеспечил обмен доли подставного лица в праве собственности на указанный выше объект недвижимости на принадлежащую муниципалитету одну из квартир в доме № 7 по Трудовой улице, являющемся памятником архитектуры», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Фигурантам дела о хищении муниципальных квартир дали сроки

В результате муниципалитету был причинён ущерб на сумму 1,4 миллиона рублей. Также фигурантом дела стал новосибирец, подавший в управление Росреестра пакет документов для регистрации права собственности в отношении похищенной недвижимости. Обвиняемые арестованы.

Следствие не разглашает данных чиновника, но, по словам источника Sibnet.ru в правоохранительных структурах региона, это замначальника отдела аварийного жилищного фонда Дмитрий Маликов. К моменту возбуждения дела уволен из мэрии он не был.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)