НАВЕРХ

Следы инопланетян обнаружены в Антарктиде

Фото: Christopher.Michel / Attribution License
Ученые Австралии и Новой Зеландии обнаружили два новых типа бактерий, которые, как ранее предполагалось, не способны существовать на Земле.

«Мы полагаем, что атмосферные водород, углекислый газ и окись углерода обеспечивают надежные источники энергии и углерода таким сообществам, так что атмосферные источники энергии могут служить альтернативной основой функционирования экосистем, поддерживаемых солнечными или геологическими источниками энергии», — процитировало Daily Mail авторов исследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НЛО обнаружили на картах Google

Для поддержания обмена веществ организмам WPS-2 и AD3 достаточно атмосферы, из которой они получают водород, углекислый газ и окись углерода.

WPS-2 и AD3 были обнаружены в приповерхностном слое в двух полярных пустынях, расположенных в Восточной Антарктиде. В указанных районах ученые нашли следы нескольких микроорганизмов. Специалистам удалось восстановить геномы 23 из них, в том числе WPS-2 и AD3.

Открытие ученых подтверждает возможность существования организмов даже в самых экстремальных условиях, в том числе возможность наличия жизни вне Земли.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (4)