НАВЕРХ

Экипаж МКС благополучно вернулся на Землю

Фото: © предоставлено «СофтЛаб-НСК»
Поисково-спасательная группа Центрального военного округа вылетела из города Жезказган в Казахстане к месту посадки капсулы с космонавтами корабля «Союз МС-05».

На Землю вернулись российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт НАСА Рэндольф Брезник и астронавт итальянского космического агентства Паоло Несполи. Экипаж пробыл на станции 139 суток, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

До прибытия на борт МКС участников следующей экспедиции работу на орбите продолжат россиянин Александр Мисуркин и американцы Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сотовую связь в России объединят с космосом

«На борту транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 находятся медицинская бригада и необходимое оборудование, которые доставят в расчетную точку посадки — в 147 км юго-восточнее Жезказгана», — говорится в сообщении.

Также к месту приземления вылетел Ан-26, который должен засечь сигналы радиомаяков, установленных на капсуле. Как отмечается, в поисково-спасательном обеспечении участвуют более 200 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8, три самолета (Ан-12 и Ан-26) и 18 единиц автотехники, включая шесть поисково-эвакуационных машин повышенной проходимости.

Еще по теме
Инженеры починили самый далекий от Земли космический зонд
Космическую бактерию-мутанта обнаружили на МКС
Астрономы нашли гигантский космический «фонтан»
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (1)