НАВЕРХ

Путин предупредил о хаосе в мире после удара по Сирии

Фото: © пресс-служба президента РФ

Противоправный удар США, Великобритании и Франции по Сирии неминуемо приведет к хаосу в международных отношениях, заявил президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Роухани.

«Констатировано, что эта противоправная акция наносит серьезный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии», — приводит пресс-служба Кремля содержание разговора президентов. Российский лидер, в частности, подчеркнул, что если подобные действия, совершаемые в нарушение Устава ООН, продолжатся, то это «неминуемо приведет к хаосу в международных отношениях».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Москва отчитала «западных хулиганов» в ООН

Путин и Роухани также обсудили общее положение дел в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене. «С обеих сторон выражена заинтересованность в дальнейшем развитии многопланового российско-иранского сотрудничества, расширении взаимовыгодных связей в торгово-экономической сфере», — говорится в сообщении Кремля.

Поводом для нанесения удара по арабской республике стал инцидент 7 апреля в сирийском городе Дума, где, по утверждениям западных лидеров, было применено химическое оружие

По данным Минобороны РФ, ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии самолетами и кораблями США, Великобритании и Франции был нанесен в субботу. По информации ведомства, из 103 крылатых ракет сирийским средствам ПВО удалось сбить 71.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (113)